Живу в коммуналке, в 2022 году мой сосед умер, наследников нет

• г. Москва
Стою на очереди 35 лет. живу в коммуналке, в 2022 году мой сосед умер, наследников нет, через 6 мес написала в администрацию на присоединение комнаты по закону, мне пришёл отказ, мотивируют тем, что дом признан аварийным. Если можно присоединить, то напишите пожалуйста какими нормами закона, руководствоваться. Или вообще что в такой ситуации делать.
Ответы на вопрос (1):

Сложно ответить надо бы видеть сам отказ чтоб вам ответить