Был в СОЧ, Прикомандировали к части, я не хочу туда ехать пусть садят, но везут всех принудительно. Куда обратиться, дайте совет

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

К сожалению придётся ехать.

В прокуратуру

Ну так у вас же подписан контракт а что вам говорит ваш адвокат

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Sasha Sasha, попробуйте обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Откажетесь ехать - получите срок

Прикомандировали к части на время расследования. Я полагаю. Вот и смотрите за вашим следователем, чтобы от вашего имени не подмахнул согласительную бумажку. Принудительно отправляют - это уголовщина уже со стороны командиров и органа дознания.