Как вернуть деньги после решения суда?

• г. Волгоград
Как вернуть деньги по решению суда с организации, которая не платит, якобы у них нет на счётах денег. Судебные приставы прекращают исполнительные производства по ст. 46 п. 1 п.п. 3. Была покупка авто в автосалоне, навязали доп. услугу при оформлении кредита. По претензии организация деньги не вернула, суд присудил к возврату. Куда обращаться, чтоб взыскать?
Ответы на вопрос (9):

Активнее действовать ! ФЗ-229 в помощь

Обращайтесь к приставам-исполнителям. Только они имеют право на принудительное взыскание.

К приставам

Принудительным взысканием занимается только ФССП.

Судебные приставы находятся в другом городе и бездействуют

Здравствуйте. В порядке субсидиарной ответственности лиц, ответственных за принятие решений в организации можно взыскать. Есть такая практика. Нужен профильный юрист, так как надо знать тему.

приставам надо писать и жаловаться. это их работа

Если на счетах нет средств и у организации нет имущества,то вернуть крайне проблематично. Возможно следует обратиться в правоохранительные органы и требовать возбуждения дела в отношении директора .

Пишите жалобу старшему приставу, можете упомянуть перспективу обращения в арбитражный суд с заявлением о признании действий (бездействия) приставов незаконными.