Умышленная порча имущества

• г. Донецк
Как привлеч лицо к уголовной ответственности за умышленную порчу имущества (разбил лобовое стекло в машине умышленно кинув камень)
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 167 УК РФ

Заявление в полицию написано в тот же день, сегодня следователь сказал что я должна привезти свидетелей, так как тот человек который разбил стекло сказал что в этот день он находился в другом городе

Подать в полицию заявление о преступлении. Уголовная ответственность за умышленное повреждение чужого имущества наступает, если стоимость ущерба свыше 5000 рублей

Есть ли у вас доказательства. Например видео или свидетели. Тогда пишите заявление в полицию по итогам подаете в суд на взыскание стоимости и морального