Правомерность действий командования в отношении питания в контрактной военной части - анализ ситуации

• г. Краснодар

У нас в части возник вопрос, служим в полностью контрактной части, до некоторых пор питались все военнослужащие части, затем сняли с довольствия офицеров, затем прапорщиков, правомерны ли действия командования? Часть находится за пределами города и точек общепита рядом нет, обеспечивает питанием и продуктами Славянка.

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что этот вопрос сразу решится после вашего обращения в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

- организация питания по месту военной службы - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и отдельных категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, перечень которых утверждается Правительством РФ;

- выдача продовольственного пайка по просьбе военнослужащих, проходящих военную службу по контракту за пределами территории РФ, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в размере его стоимости в порядке, определяемом Правительством РФ;

- выплата продовольственно-путевых денег военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, на время нахождения в пути следования, в местах использования установленных законодательством РФ отпусков, а также на время нахождения в пунктах командировок, если в этих пунктах отсутствует организованное питание военнослужащих.

Нормы продовольственного обеспечения военнослужащих установлены Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 N 946 "О продовольственном обеспечении военнослужащих и некоторых других категорий лиц, а также об обеспечении кормами (продуктами) штатных животных воинских частей и организаций в мирное время".

В воинских частях дислоцированных на территории Южного военного округа питание офицерского состава предусмотрено только в частях дислоцированных в ЧР, Ингушетии, РСО-Алания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте я военнослужащий контрактной службы. У мне такой вопрос провомерно ли действия командира части что нас не выпускают из части в обеденный перерыв, а прапоршиков, женщин, и офицеров выпускают?

Я военнослужащий контрактной службы звание мичман, нахожусь в командировке в учебном центре на обучение! Меня интересует насколько правомерно привлечение военнослужащих контрактной службы к наведению порядка на территории учебного центра и за пределами его, в местах общего пользования и не только, должны это делать военнослужащие или славянка или иная организация с которой контракт у МО РФ.

В нашей воинской части многие офицеры обращались в суд с просьбой о выплате денежных надбавок, суд их требования удовлетворил.

Теперь командование части в отместку, издало приказ о переводе данных офицеров для дальнейшего прохождения службы в другой город, находящийся в тысяче километров. Мотивировало это служебной необходимостью. Несмотря на то, что бюджет понесет дополнительные расходы на переезд и перевозку имущества.

Правомерны ли действия командования воинской части? Имеет ли право командир часть перекинуть неугодных ему военнослужащих без объяснения причин?

Я военнослужащий контрактной службы, звание мичман. Нахожусь в командировке в учебном центре на обучении на обучении. На сколько правомерно привлечение прикомандированных военнослужащих контрактной службы к проведению работ и уборок В местах общественного пользования и не только на территории учебного центра и за пределами его, должны ли это делать военнослужащие или славянка или другая организация с которой контракт у МО РФ?

Ситуация такая: Я являюсь военнослужащим и у нас в части со всех контрактников (офицеров, прапорщиков, сержантов, солдат) требуют кредитные истории, за не предоставления данной информации сказали объявят Выговор. Законно ли данное требование со стороны командиров? Подскажите пожалуйста как грамотно "успокоить" командование по данному вопросу? Заранее всем спасибо.

Если военная часть находится за пределами города, т.е. на маршрутном такси туда не добраться. Должна ли ходить вахтенная машина для сбора военнослужащих? И обязан ли военнослужащий добираться до части самостоятельно в отсутствии вахтенной машины?

Обоснованно ли делает командование части, заставляя офицеров, прапорщиков, военнослужащих женщин, контрактников ходить на зарядку 3 раза в неделю к 6 утра, ходить на спортмассовую работу 2 раза в неделю, на которой сдаем нормативы, с переодической сдачей контроля (1 раз в мес)? чем это регламентируется, и имеет ли право командование так делать? Часть относится к фсб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток у меня такой вопрос. Я военнослужащий по прибытии в часть мне командование части на первое время распределило однокомнатную служебную квартиру после собрав документы и отдав их в востокрегионжилье мне была другая квартира. Но не смотря на это в данный момент мне приходят счета за две квартиры. Одна что распределена по договору соц. найма и вторая что по ходатайству от командования. ОАО словянка мотивирует это тем что я принял квартиру и не сдал ее. правомерно ли их действия.

Здравствуите у меня такой вопрос к вам:

Имеют ли право перевести в другую часть, если в части в которой я служу на данный момент проводятся оргштатные мероприятия? Может ли быть для офицеров и прапорщиков оргштатные мероприятия, а для рядавого и сержанского состава контрактной службы нету?

С Уважением Игорь...

Я военнослужащий, нашу часть сейчас расформировывают и говорят что под приказ №400 МО "О поощрении военнослужащих деньгами" мы не попадаем. При этом нас выводят в распоряжение частей. Если я правильно понимаю, то премия выплачивается по итогам прошедшего года. Правомерны ли действия вышестоящего командования о не награждении офицеров деньгами в связи с расформированием полка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение