Должны меня вызвать в отделени или я должен сам написать что не согласен закрывать дело за истечением срока исковой давности.

• г. Москва
Добрый день, уважаемые юристы! Уточните, пожалуйста, было возбуждено дело по ст 119 УК РФ 20.01.2023. Никаких действий не проводилось. Прошло два года, какие мои дальнейшие действия? Должны меня вызвать в отделени или я должен сам написать что не согласен закрывать дело за истечением срока исковой давности. Заранее спасибо за ответ
Ответы на вопрос (4):

Необходимо ваше согласие/несогласие с прекращением уголовного дела в связи с истечением срока исковой давности.

это понятно, я должен сам идти с заявлением или меня должны вызвать?

Смотря кем Вы являетесь по делу. Уточняйте вопрос.

Здравствуйте.

На мой взгляд, первоначально следует ознакомиться с материалами дела, чтобы понять на какой стадии находится дело. Далее-по обстоятельствам ....