Я не хочу оплачивать установку видео домофона и его использование.

• г. Иваново
Пришла компания по установке видеодомофонов в многоквартирный советский дом Но я не хочу им открывать дверь, с ними говорить, и ставить этот видеодомофон тоже не хочу и оплачивать тем более. И пользоваться им я тоже не хочу мне, как собственнику нужен только комбинация для входа. Что делать в этом случае? Могу ли я как-то у управляющей компании узнать контакты этих представителей и с ними связаться просто по телефону личной встречи, я с ними не хочу разговаривать лично и просто и сказать по телефону, что я не хочу ничего оплачивать, но мне как собственнику нужен комбинация входа? Свои причины для установки этого видеодомофона я не вижу, у меня нету авто абсолютно нищая молодая россиянка, в подъезде у нас живёт очень много уродливых пенсионеров, их лица по видеодомофону мне разглядывать абсолютно не нужно, чужую инициативу поддерживать не хочу. Своего авто не имею, и для подстраховки чужого авто оплачивать в/д не хочу. Можно мне просто пропустить все эти этапы подготовки и установки? Или все же нужно обратиться в управляющую компанию и через них предупредить о том, что я не согласна?
Ответы на вопрос (11):

Вы вправе не устанавливать оборудование в вашей квартире и не допускать в нее посторонних лиц в такой ситуации. Однако, вам придется платить за этот домофон в любом случае, если принято решение собственников на собрании.

я и моя мать собственники не были на этом собрании и вообще не знали о его прохождении. сторожи у чужого авто, у дяди с пузом старейшего, который на семейном унитазе сидит и вдруг ему приспичило видео домофон сделать, я оплачивать, не хочу мои деньги, не хочу отдавать, чтобы старый пузатый дядя спокойно сидел на своём унитазе и смотрел на свою уродливый жоповоз.

Можете вообще ничего не делать. Код от домофона вам обязаны сообщить.

здравствуйте, скажите пожалуйста , в случае мне и квитанции на оплату услуг этого домофона не будут приходить или мне нужно какой-то контракт заключать, но, если я не открою им дверь и контракт никакой не заключу, то и расторгать тоже ничего не придётся.?

и соответственно без контракта на услуги нечего будет оплачивать

не оплачивай. Вас никто не может заставить. Просто психологическое непонимание будет