И понадобиться ли предыдущая регистрация в бумажном виде или подойдет электронная?

• г. Троицк
Могут ли продлить регистрацию мужа по месту пребывания уже по другому адресу? И понадобиться ли предыдущая регистрация в бумажном виде или подойдет электронная?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Софья!

Да, продлить регистрацию мужа по новому адресу возможно. Однако следует учитывать несколько моментов:

1. Подтверждение нового адреса: Для продления регистрации необходимо предоставить документы, подтверждающие право на жилье по новому адресу (например, договор аренды, свидетельство о праве собственности и т.д.).

2. Процесс регистрации: Подайте заявление на регистрацию по новому адресу в местный орган регистрации, например, в отделение МВД по вопросам миграции. Это можно сделать как в бумажном, так и в электронном виде через портал Госуслуг.

3. Предыдущая регистрация: Обычно для продления не требуется предоставление предыдущей регистрации в бумажном виде. Однако, в некоторых случаях может потребоваться справка о регистрации, если органу важно знать о предыдущем месте проживания.

4. Электронные документы: Электронная версия регистрации может быть принятой, но точные требования могут варьироваться в зависимости от региона. Рекомендуется заранее уточнить в местном отделении МВД, какие документы нужно иметь при себе.

Если всё подготовить правильно и следовать установленным процедурам, процесс продления регистрации пройдет гладко.

благодарю вас!