Разве мы не платим за это, по счетам?

• г. Владивосток

У меня погорели автоматы на свет в щите на лестничной площадке, позвонив в управляющую компанию мне сказали оплатить услугу электрика, мало того что я купил автоматы, они требуют оплаты за услугу электрика, правильно ли это, ссылаясь на какой то закон который издал президент?! Разве мы не платим за это, по счетам?

Может ли управляющая компания взимать плату за услугу замены автоматов в электрическом щитке на лестничной клетке.

Автомат выключатель для квартиры искрит. Я купила два автомата, но электрики, обслуживающие наш дом замены автомата требуют плату.

Сгорел вводной автомат в эл. щитке, установленном на лестничной площадке. УК требует купить автомат за свой сче и оплатить 1000 руб. за замену. Это правильно?

Примерный текст претензии в Управляющую компанию о сгоревшей стиральной машине по причине скачка напряжения (техническое заключение в наличии), машинка сгорела после того как электрик из ЖЭКА ковырялся в эл.щитке на лестничной площадке. Пришла с работы, света в квартире нет, электрики ковыряются в щитке, через два часа свет появился, а о том что машинка не работает обнаружила уже поздно вечером. В УК не обращалась т.к.не была уверена о причине поломки, теперь заключение на руках.

Скажите пожалуйста, если у меня в многоэтажном доме нет света на лестничной площадке и идет антисанитарный запах из подвала, куда мне обращаться? В управляющую компанию? Если да, как правильно мне написать заявление, на какой закон ссылаться и за какое время УК должна отреагировать?

А подскажите, где прописано что электросчетчик на лестничной площадке должна устанавливать обслуживающая компания, что бы я мог им предъявить на каком основании должны они установить, так они отказываются, электрик требует оплаты.

Живем в многоквартирном доме.

Квартира муниципальная. Автомат в распределительном щите, который находится на площадке между квартирами. Электрики сказали, что мы должны купить автомат и заплатить за его замену. Правомерно ли требование оплаты данных работ?

В начале недели был скачок напряжения в щитке который находится на лестничной площадке (обгорел ноль). Были вызваны электрики которые до утра устранили причину. Обратились в Управляющую компанию с просьбой предоставления акта о скачке напряжения (подскажите как правльно он называется?). УК говорит что ни чего не дадут и ни где ни чего не зафиксировано.

Какие мои следующие действия? Что и в каком порядке необходимо сделать?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме. Решил заменить счетчик электрической энергии и автоматические выключатели в распределительном щитке, расположенном на лестничной площадке. Приобрел за свой счет всю необходимую аппаратуру, обратился с заявлением в Управляющую компанию Жилстрой, которая обслуживает наш дом. Там меня обязали оплатить услуги электрика, который будет заниматься заменой оборудования, в сумме 916 рублей, мотивируя свои требования тем, что оборудование учета электроэнергии является собственностью владельца жилья и все расходы связанные с заменой, возлагаются на него.

Вопрос:

Правомерны ли действия Управляющей компании, по взысканию оплаты за данную оказываемую услугу?

Хочу заменить автоматы в электро-щитке которые находятся на лестничной площадке.

Прибор учета (счетчик) я заменила за свой счет. А автоматы (которые отключают свет) за чей счет меняются? Они ведь не являются прибором учета.

Я считаю, что автоматы являются вводно-распределительными приборами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение