Необходимость разрешения от мужа на вывоз детей в Бердянск на отдых при отсутствии официального развода

• г. Москва

Нужно ли мне брать разрешение от мужа на вывоз детей в Бердянск на отдых? У меня двое несовершенно летних ребенка с мужем мы пока официально не в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если не в разводе, то никакого разрешения брать не нужно.

Анна,

Согласия не требуется.

На основании ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно ХОТЯ БЫ С ОДНИМ из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

Муж лишь можешь заявить о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей из Российской Федерации, вопрос о возможности их выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.