Недавно пришли платёжки от фонда капитального ремонта с задолженностями за несколько лет.

• г. Саратов
Двухэтажный МКД находится в сельскойой местности. Дом на балансе нигде не стоит. Ремонт крыши, фасада, подъездов ремонтируют за счёт собственных средств жильцы. Недавно пришли платёжки от фонда капитального ремонта с задолженностями за несколько лет. Раньше никаких платежек не присылали. Должны ли жители оплачивать эти долги и платить вообще за кап. ремонт?
Ответы на вопрос (1):

Этот платеж установлен ЖК РФ. Поэтому - должны