Два ранения в один день

• г. Курск
Подскажите пожалуйста, ситуация вообщем такая я получил два ранения в один день, сперва в меня врезался дрон и мне перебило ноги, меня отправили на эвакуацию ждать, я попал в окружение и получил второе ранение пулевое уже. лакации разные, промежуток по времени 5-6 часов. Подскажите как мне получить вторую справку 98,начинаю я так понимаю с батальона с ЖБД? или как это происходит. За ранее спасибо
Ответы на вопрос (6):

Да ситуация не очень считаю что было два ранения и соответственно госпиталь две справки выдать должен

Справка ф. 100 у вас одна? Что в ней указано?

Люди рискуют жизнью и здоровьем, каждая секунда дорога. Вы побороли страх и пошли на СВО, чтобы защитить их и Родину. Хорош им заниматься бумажной волокитой, а то они останутся без помощи.

Справки о ранении в соответствии с приказом МО РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 оформляются в военно-медицинском учреждении, где раненый проходил лечение

Добрый день! Скорее всего госпиталь при вашем поступлении оформить все одним документом, по этой причине вам придется добиваться проведения двух служебных расследований по факту обоих ранений.

Госпиталь видит два ранения. И характер различный. Важно мнение командира об обстоятельствах второго ранения. Добейтесь от него справки об обстоятельствах обоих ранений (на основании материалов расследований). Настаивайте и засчитают вам два ранения. Внимательно смотрите документы, которые оформляет госпиталь. На слово лечащему не верьте.

В помощь инструкция : Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"base.garant.ru