Можно ли перемещаться по России с помощью служебного паспорта и покупать ж/д и авиабилеты без гражданского паспорта в Москве?

• г. Хабаровск

П-та, - в данный момент я работаю по контракту за границей (госслужба), хотела бы приехать в отпуск в Россию (в Хабаровск), но на руках у меня только служебный синий паспорт (гражданский в Москве), могу ли я перемещаться по России, покупать ж/д и авиабилеты по служебному паспорту (не заезжая за гражданским паспортом в Москву).

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если Вы постоянно проживаете за границей, то заграничный паспорт гражданина РФ является документом, удостоверяющим Вашу личность, и соответственно Вы можете перемещаться с данным паспортом по территории РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.