Какие документы собрать на ввк чтоб признали тебя не годным к военной службе

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (11):

Надежда, медицинские документы. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

ВВК проводится в госпитале по результатам лечения по истории болезни

Только в госпитале,?

ВВК проводится в госпитале по результатам лечения. Если человек где-то лечился и обследовался ранее по поводу заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, то их также следует представить на ВВК

Если являетесь действующим военнослужащим, то в госпитале стационарно или в поликлиническом отделении госпиталя амбулаторно.

Которые относятся к категории Д по 3 графе расписания болезней.

Добрый день! Все которые могут подтвердить, что вы не годны к военной службе.

Здравствуйте, Надежда.

Почитал ответы юристов. Ничего не понял.

Давайте я вам проще объясню. На примере коленного сустава.

Травма коленного сустава, как правило, сопровождается повреждением менисков, крестообразных связок. Для постановки диагноза используются разные методы - МРТ, рентген, артроскопия, то есть исследование сустава с помощью оптоволоконного устройства. На обследование направляет травматолог-ортопед, который и будет ставить окончательный диагноз.

Годность к военной службе при повреждении коленного сустава будет определяться по статье 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете, может найти и посмотреть.

Статья предусматривает разные категории в зависимости от степени нарушения функции сустава., в том числе и категорию Д, с которой обязаны уволить с военной службы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне ЛС в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и вопросах категории годности контрактников, мобилизованных и призывников.

Прикреплённые файлы:

Автор, будьте осторожны! Если обращайтесь к Валерию Куницкому в лс, то попросите чтоб показал диплом врача, действующий сертификат медицинского работника. Так же диплом юриста. Так как нет в просторах интернета, сведений, что он где -то работал. Написать о себе можно все что угодно.

Ответ отключен модератором

Правда глаза режет. Вы не врач, а грач. Ваше Самолюбие задето.

Задетое мужское самолюбие — это как горящая собака на реактивных роликах с лазером из пасти. Ну, то есть, готовьтесь — будет много херни.