Работник был в отпуске 2024 в ноябре,2025 хочет уйти в отпуск в феврале сколько ему положенно

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При отсутствии увеличенного отпуска или каких-то особых условий труда, дни отпуска считаются из расчета 2,33 дня за каждый полный отработанный месяц. Если работник хочет взять отпуск без сохранения заработной платы, тогда срок предоставляется по согласованию с работодателем.