• г. Астрахань
Вопрос №2442623

Банк Тинькофф Кредитные Системы и Коллекторское агенство Морган энд Стаут не дают ответ на заказные письма в которых вопрос о величине переданного долга Банком Агенству и остаток задолжности по кредиту в Агенстве. Подскажите как быть и можно ли через интернет узнавать эту информацию?

Ответы на вопрос:

Зотов В.И. 4.6
Юрист г. Петрозаводск
03.06.2013, 11:43

Такую информацию через интернет естественно Вы не найдете.

Вы сами можете сумму задолженности подсчитать согласно кредитного договора и тех квитанций, на основании которых производился возврат кредита и процентов по нему этому банку.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Королёв
03.06.2013, 12:50

Марина, здравствуйте.

Если у Вас есть подтверждение запроса о предоставлении информации и она Вам не предоставлена, можете обращаться в суд, т.к. нарушает права потребителей.

п 14 Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 13 сентября 2011 г. N 146

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Информация о долге.

Может ли коллекторское агенство Морган энд Стаут начислять штрафные проценты на выплачиваемый долг в случае несвоевременной выплаты, если неизвестна сумма проданная Банком Агенству и Агенство отказывается сообщить остаток долга.

Юрист #15149
Юрист г. Москва
03.06.2013, 13:07

Добрый день, Марина

скажу Вам так, с коллекторскими агнествами, в большинстве случаев, вообще не надо даже контактировать. Часто необходимо просто писать заявление в отделение полиции о вымогательстве денежных средств, поскольку зачастую они не только, как Вы говорите, не имею право "начислять проценты", но и требовать с Вас уплату в принципе каких-либо денежных средств. Каждый случай необходимо рассматривать отдельно. Если возникли доп. вопросы буду рад ответить e-mail

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Королёв
03.06.2013, 13:37

Марина, здравствуйте.

Вы не правильно определяете проблему. Я тоже могу начислять штрафные санкции на Вас в соответствии с договором, который я накидал на коленке. Только для суда это не будет являться основанием для вынесения решения о взыскании задолженности.

Так и в Вашем случае. Хотя, по всей видимости, договор заключен и вполне себе может быть предъявлен как основание к взысканию, размер неустойки определяет суд на основании Вашего заявления и ст. 333 ГК РФ, а не гипотетических начислений на основе экстремальных ставок в кредитном договоре.

Если непонятно объяснил - обращайтесь, попробую уточнить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил ...

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Юрист г. Новосибирск
05.09.2021, 19:55

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_75181/

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
05.09.2021, 19:55

Расставьте знаки препинания. Невозможно читать.

Вам помог ответ?ДаНет

Агенство недвижимости

Можен ли об агенстве недвижимости отсутствовать информация в интернете? На сайте ФНС, отзывах и т.д. Интересует агенство недвижимости А.Н. Собственник-64.

Фирма г. Москва
13.02.2022, 00:07

Добрый день!

Да, это вполне возможно.

Об агенстве недвижимости должна быть информация на сайте ФНС, а именно - оно должно быть зарегестрировано в качестве ИП/АО/ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
13.02.2022, 00:07

Уточнить можно на данном сайте: https://egrul.nalog.ru/index.html

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Вопрос такой. Могу ли не плотиить поскольку ранее уже согласно судебного взыскания выплатил в полном объеме и потребовать от этого ...

Не корректно может описал ситуацию, в первый раз. Вопрос такой. Банк продал мой долг колекторскуму агентству, данное агенство.

В судебном порядке взыскала по судебному листу сумму в полном объеме. Я проверил в БКИ свою историю оказалось что у меня числится долг и данный долг выстовило другое колекторское агенство по данному банку. Я позвонил в это агенство, и пояснил что ранее согласно судебного решения, оплатил даныйн долг колекторскуму агентству через суд, отправил им тому подтверждения как они пояснили что то агество ликвидировано и они не видят Даной оплаты а в этом агентстве числица долг который не фиксированный. Вопрос такой. Могу ли не плотиить поскольку ранее уже согласно судебного взыскания выплатил в полном объеме и потребовать от этого колекторского агенства закрыть долг и исправить историю в БКИ.

Юрист г. Саратов
05.09.2021, 22:40

Если действительно этот же долг оплачивали, то конечно, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
05.09.2021, 22:40

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Возврат денег за квартиру

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Юрист г. Барнаул
02.09.2022, 10:52

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
02.09.2022, 10:52

Похоже, вы попали на мошенников

если был договор - пишите претензию и в суд

если не было договора - обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Передача долга третьему лицу

Был долг по займу, было переданно коллекторам, но после списания долга одно коллекторское агенство передало другому коллекторскому агенству, на сколько это законно? Если я о передачи от одного к другому агенству не была в курсе до тех пор пока не начали заново беспокоить и согласие на это не давала что бы одно агенство передавала третьим лицам мои данные.

Юрист г. Липецк
01.04.2022, 12:12

Уточните, списание долга каким образом произошло?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.04.2022, 13:13

Законно, так как Вашего согласия не требовалось или Вы его дали, когда получали денежные средства или на тот момент согласия не требовалось.

Но, что значит "после списания долга"?

У Вас есть подписанный договор о прощении долга?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
01.04.2022, 15:33

Законно. Ваше согласие не требуется на передачу вашего долга по договору цессии. (уступки требования). Если договор не был вами расторгнут, то вероятнее всего, новые проценты набежали. Вот новый взыскатель и требует оплату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.04.2022, 21:33

Добрый вечер!

На самом деле кредитор может продавать права требования к заемщику любым третьим лицам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Имею долг перед банком Хоум-кредит в свзяи с потерей работы не могла временно платить.

Имею долг перед банком Хоум-кредит в свзяи с потерей работы не могла временно платить. Сейчас стали звонить и приходить смс от Морган энд стаут. Письмо от банка не приходило что они продали мой долг коллекторам. Как быть? Позвонила в банк там сказали что да мой договор находится в коллекторском агенстве, но на вопрос в каком ответили что информация не загружается и они не могут ответить! Меня это удивило! Я готова выплачивать но кому остался вопрос!

Юрист г. Барнаул
18.02.2014, 08:32

Платите непосредственно банку. Если долг продан, сходите в банк и получите подтверждающие это документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #16369
Юрист г. Барнаул
18.02.2014, 16:29

Ольга, с указанного вами банка можете взыскать незаконные комиссии, %, пени , штрафы и страховку. Передача долга коллекторам-незаконно.

Можете обратиться в офис нашей коллегии (через электронную почту), мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением А.Соловьева

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
26.04.2022, 22:57

Закон этого не запрещает.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
26.04.2022, 23:07

Если коллектора приобрели по цессии то могут по цессии отдать другому коллекторскому агентству.

Если коллектора работают по агентскому договору с кредитором то кредитор ОБЯЗАН всех привлеченных коллекторов указывать на специальном сайте - на котором Вы можете проверить полномочия коллекторов. Если их на сайте нет-значит коллектора работают с Вами нелегально (даже если они есть в реестре ФССП) - в этом случае жалуйтесь на них в ФССП (последний их регулятор и вправе их штрафовать)

[b]Должники могут узнать на специальном интернет ресурсе информацию о своих коллекторах и проверить их полномочия[/b]

подробнее: https://www.9111.ru/questions/7777777771710668/

[b]Эта информация может быть Вам полезна:[/b]

Почему все исполнительные производства подлежат приостановке по мораторию на банкротство. Образец заявления приставу

подробнее: https://www.9111.ru/questions/7777777771832157/

Как остановить взыскание приставом денег с пенсии/зарплаты по мораторию на взыскание. Образец заявления

подробнее: https://www.9111.ru/questions/7777777771863814/

Вам помог ответ?ДаНет

Как узнать за что такая сумму долга?

В коллекторском агентстве Феникс через банк данных нашла свою задолжность в сумме 470 тыс. Хотя такую сумму не брала! Агенство в суд не обращается и меня не ставит в известность о данном долге. Как узнать за что такая сумму долга?

Юрист #8439809
Юрист г. Москва
02.01.2022, 00:07

Посмотрите условия своего долга, в частности проценты. .. Часто бывает что там прописывают до 900 % годовых. В любом случае - проценты не должны быть больше тела кредита..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8973571
Юрист г. Волгоград
02.01.2022, 00:29

Внимательно ознакомьтесь с договором, посмотрите дату заключения, возможно прошли сроки исковой давности (3 года).

Вам помог ответ?ДаНет

Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу,

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Юрист г. Рубцовск
11.02.2022, 22:50

Здравствуйте. Пишите претензию коллекторам, если не ответят то иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение