Как оформить материнский капитал, если я проживаю не по месту постоянной прописки?

• г. Ессентуки

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья в другом регионе (не по месту прописки)? и если рожать не по месту постоянной прописки в другом регионе, то как можно воспользоваться материнским капиталом? Заранее спасибо.

Живу далеко от места прописки, где получала материнский капитал. В месте прописки хочу купить квартиру, могу ли я, не выезжая на место прописки оформить перевод суммы мат. капитала на счёт застройщика? И куда для этого обратиться? Спасибо!

При покупке жилья под мат. капитал по закону в какое время я могу заселиться в это жильё. Сколько времени занимает процедура покупки жилья под материнский капитал.

Как можно воспользоваться материнским капиталом если нет в паспорте РФ прописки? Но паспорт есть... хотим использовать материнский капитал на покупку жилья... Получили Матер. Капитал в Москве в 2010 г тогда еще была временная регистрация... а сейчас нет... но хотим в Сочи купить жилье... постоянное место жительство в Приднестровье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить материнский капитал в другом регионе на приобретение автомобиля материнский капитал который маленький небольшой Могу ли я это сделать или мне нужна прописка место если нужна прописка то могу ли я по временной прописке оформить документы.

Прописана на алтае региональный капитал я могу оформить только по прописке? Мат капитал я оформила в новосибирске могу ли я после оформления регионального капитала присоединить его к маткапиталу и воспользоваться ими в новосибирске для покупки жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение