Обжалование графика работы ночь-день-48 - допустимость и физическая нагрузка

• г. Тында

Допустим ли график работы ночь-день-48?Я такого режима работы не встречал. Физически переносить его сложно. Можно ли его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно.

У вас как я понимаю суммированный учет рабочего времени.

Так вот ежемесячные колебания не должны выходить за определенные пределы.

В нормальных организациях это колебание составляет от 10 до 20 часов в месяц.

Напишите жалобу в Роструюинспекцию о таком режиме рабочего времени.

Приедут разберутся.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается двухсменного 12-часового графика работы.

Скажите, пожалуйста, при четырехбригадном режиме работы можно ли работать по графику Ночь - День - 48 часов отдыха. Не считается ли это нарушением каких-либо норм/законов? Ранее я слышала только о графике День - Ночь - 2 дня дома.

Подскажите, пожалуйста, регламентируются ли графики работы двухсменного режима какими-либо актами или законами?

Помогите, пожалуйста! В котельной сменный 12 часовой график работы на 4-х человек (день-ночь-выходной). 1 человек по травме на производстве уходит на больничный, начальник пишет распоряжение об изменении графика работы по производственной необходимости на 3-х человек (день-ночь-день-ночь и т, д, без выходных), но, фактически выводит нас на работу сутки - через двое без нашего согласия. И на этом успокаивается. В таком режиме работать тоже очень тяжело.

Как долго разрешено работать в таком режиме на производстве повышенной опасности? Можно ли где-нибудь обжаловать такой график? Или это законно и может продолжаться 5 месяцев?

Работаю по графику день ночь на 48 но работадатель проставил в графике работы выход на следующий день после ночи. Что можно предпринять в этом случае?

Я работаю в реанимации. График работы был стабильный--день, ночь, отсыпной выходной. В данный момент уже 4 месяца работаем в совершенно беспорядочном графике - день, ночь, отсыпной, день, день, ночь, отсыпной, ночь, отсыпной, снова ночь. В месяц выходит только один или два полноценных выходных. Всё сотрудники отделения отказываются работать по такому графику, т.к. никаких веских причин для такого подрыва здоровья нет, во всех смена персонал на местах и на оплате труда это никак не отразилось. В ответ мы слышим что такой график хочет заведующий, чтобы в смене было не 4,а 5 медсестёр и эффективность работы была больше, но ставок нет и доплачивать нам нечем. Как нам грамотно мотивировать отказ от такого графика?

Работаю по графику день, ночь, двое суток отдыхаем но всвязи с болезнью одного из сотрудников график изменили на день, ночь сутки отдыха и снова в день. Имеем ли мы право отказаться от такого режима? Очень тяжело и как должны оплачиваться наши переработанные часы?

Работаю в чоп охранником, график день-ночь два выходных. Сейчас не хватает сотрудников и начальник стал делать график день-ночь-ночь один выходной тоесть добавлять лишнюю ночь или день-день-ночь один выходной, без нашего согласия. В тр.дог. написано: режим работы-согласно графика и всё.,на что и ссылается. Правомерно ли это... Сп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой график ночь день отдых. Сейчас ты работаем день ночь день ночь из-за того что колегга ушла на больничный. Без графика работы уже 5 дней. Могу ли я не выйти на работу если нет графика?

Мой муж составитель поездов РЖД. Мой вопрос-нужно ли отрабатывать день обследования по направлению мед. комисси. Направлен в другую область. Согласно составленного графика перед поездкой отработал в ночь, затем должны были 2 выходных, его начальник изменил график поставил из ночи в ночь, объяснив что нужно отработать дневную смену из-за обследования, по графику дневная смена. Как должен проставляться день обследования в табеле, должен ли оплачиваться день обследования, должен ли отрабатывать? Получается работа из ночи в ночь, затем поездка из ночи в ночь, по приезду рабочая смена снова в ночь, когда должен отдыхать.? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение