Обязаны ли родители сдавать деньги на нужды детского сада? Разве это правомерно? [Ссылки на законы]

• г. Нелидово

Хочу отдать ребенка в детский сад, пошла на собрание ужас просто, деньги на ремонт, на мебель, на игрушки, на мыло и бумагу и прочее, разве это правомерно? Скажите обязаны ли родители сдавать деньги на подобные нужды? Если можно ссылки на законы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, закон не возлагает на родителей обязанностей финансировать все выше перечисленное.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по сбору средств в детском саду.

У нас открылся новый детский сад. Собрали деньги на принадлежности для занятий с детьми (краски, карандаши, игрушки и прочее). Еще заведующая написала список: средство для мытья посуды, перчатки, мыло, туалетная бумага и т.д. на месяц. Насколько это законно? Должны ли родители сдавать дентши на хоз нужды?

Должны ли родители сдавать деньги на ремонт, игрушки в детский сад? Должны ли родители сами делать ремонт в саду? Как обоснованно отказаться сдавать деньги и делать что-либо в саду?

Дали путевку в детский сад. Пошли на собрание, сказали готовить деньги на ремонт, постельное, мебель, книги, игрушки, посуду.. Как узнать, куда тратятся деньги выделяемые государством на содержание детских садов? Сумма ежемесячного платежа к тому же не маленькая, и ее не перерасчитывают, когда дети начинают ходить по 2-3 часа.

Здравствуйте, хотелось бы узнать, должны ли родители, чьи дети ходят в детский сад, сдавать деньги на игрушки, ремонт и т.д?

Мой ребенок завтра первый раз идет в детский сад, в мае когда было собрание дали список того что надо купить, в списке было все, от канцелярии до туалетных принадлежностей, сегодня позвонили из родительского комитета, и попросили еще сдать деньги на нужды сада, получается чашки и игрушки в сад тоже должны покупать родители? Как финансируются детские сады, и что должны покупать сами родители? И разрешены вообще сборы на нужды детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста кто должен делать ремонт в группах в детском саду? Кто должен покупать мебель, игрушки в детский сад? Благодарю вас.

Моему ребенку 1,6 годиков мы пошли в детский сад. при поступлении с нас потребовали картофель, капусту, свеклу, морковь, порошок, мыло, туалетную бумагу, салфетку. Скажите пожалуйста м ы должны все это предоставлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение