Обязан ли я в данном случае оплачивать НДС?

• г. Актобе

Здравсвуйте хочу приобести в России авто-прицеп производитель отказывается продовать мне его без ндс, хотя в Томоженном союзе (я из Казахстана) есть косвенный налог, на сколько я знаю я оплачиваю ндс в казахстане и отправляю производителю заявление косвенного налога. Вопрос: в моем случае обязан ли производитель отпустить мне товар без НДС? и как ему это доказать?

На основании какого закона магазин обязан продавать товар в той же комплектации что и производитель, который также продает этот товар в России, в случае если магазин предоставляет гарантию от производителя?

В Казахстане находится завод по производству пива. А покупатель (торговая сеть) находится в России. Торговая сеть не является импортером. Но готова покупать товар (пиво) напрямую у производителя находящегося в Казахстане. Каким образом производитель из Казахстана может напрямую отгрузить сеть из России? Какие процедуры по совершению сделки должны быть соблюдены? Как с таможней?

Я житель Казахстана и хочу приобрести машину в РФ. При покупке мне нужно заплатить НДС в РФ и при ввозе в Казахстан заплатить НДС в Казахстане. То есть платить НДС дважды. Скажите, можно ли произвести возврат НДС при въезд в Казахстан?

Ситуация: товар завезен из ОАЭ в Казахстан, где прошел таможенную очистку (оплачены там. пошлины и НДС и т.п.) после чего, казахстанское юр. лицо продало товар российскому юр. лицу в Россию. Вопросы: 1. Какая ставка НДС будет в Казахстане при там. очистке? 2. Вернут ли казахстанский НДС при продаже товара в Россию? 3. Нужно ли платить НДС в России (и сколько) при ввозе этого товара из Казахстана? Доп. информация приветствуется. Спасибо.

У меня Интернет-магазин. Я ничего не произвожу, но позицианирую себя как производитель. Доверие покупателя в этом случае больше. Производители товар размещают на моем сайте. На этом я зарабатываю 10 %. Хочу работать официально. Вопрос, в этой бизнес схеме я кто - агент? Налоги мне как и с чего платить? Сколько стоит составление договора, который мне нужно заключать с покупателем?

Какой вид деятельности выбрать ИП и какой налог?-есть сайт, хотелось бы работать по системе ДРОП-ШОППИНГ, тоесть ИСКАТЬ заказчиков на товар для производителя (женская одежда оптом и мелким оптом)-за определенный процент, склада нет товар заказчику отправляет производитель-- . (оформляю заказ, беру деньги-отправляю производителю-себе оставляю процент) можно ли применять такой?-деятельность агентов по оптовой торговле текстильными изделиями, одеждой, обувью, изделиями из кожи и меха. И применять УСН?

Я являюсь обычным розничным потребителем продукции российского производителя – наборов для вышивания. Уже давно в рукодельном сообществе есть ряд пожеланий к наборам данного конкретного производителя. Мы обращались к производителю не раз, однако производитель просто игнорирует годами идеи. Понятно, что это может быть связано с производственными процессами, но у меня возник вопрос: можем и мы, рукодельницы, сами собраться группой, закупать наборы производителя, перепаковывать их с заменой комплектующих набора, а именно, канвы – материи, на которой вышивается дизайн, вкладывать все остальные комплектующие и может быть кое-что от себя и продавать наборы как авторскую сборку наборов для вышивания с полным сохранением информации о производителе? Какими нормами закона мы можем защитить свою деятельность от претензий производителя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь заказывать определенную продукцию у производителя. Производитель такой товар не выпускает, но может изготовить по моему шаблону. Такого товара еще нет на российском (!) рынке. Вопрос в следующем: Как мне поступить, что бы продукцию, которую я заказал не стал продавать сам производитель через свои источники?

Ваз 2012 года как казакстан забер я казакстане живу авто стоит самаре ндс налог сколко будеть не поможете обем 1,6

Вопрос касается налога НДС. Наша организация планирует заключить контракт с покупателем из Казахстана. Схема такая: мы в Казахстане покупаем товар и его же продаем другому лицу там же, в Казахстане. Какие налоги мы должны заплатить? Мы будем одновременно и экспортером и импортером. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение