Вопрос о включении дохода от продажи недвижимости в сумму алиментов

• г. Пенза

С 22.05.2013 года вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 от всех доходов и заработка. Не работаю официально, занимаюсь профессионально перепродажей недвижимости! Брак расторгнут в 2008 году. В 2011 году купил студию (недвижимость) по договору Участия в долевом строительстве за 800 000 рублей. В настоящее время дом сдан, студию продаю за 1 050 000 рублей. Вопрос - Будет ли являться моим доходом сумма 250 000 рублей, буду ли платить 62 500 рублей в счет алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству и существующей практике не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлением им трудовой и экономической деятельности, - в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости.