Я гражданин Узбекистана учись в России могу ли я посетить луганск и нужно ли мне оформлять миграционный учет заново

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Можете это территория РФ

Уважаемый Бахтиер.

Запретов на передвижение по территории РФ у Вас нет, поэтому свободно можете передвигаться и посещать иные населённые пункты в РФ, в т.ч. и Луганск. По возвращении на миграционный учёт становиться вновь не надо.