На пенсии с 2018 года, вышел новый закон о выплате пенсионных накоплений, меня он касается или нет

• г. Калуга
На пенсии с 2018 года, вышел новый закон о выплате пенсионных накоплений, меня он касается или нет, я не должна ещё что то получить?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Накопительная пенсия полагается:

Родившимся в 1967 году или позже, если они официально работали с белой зарплатой с 2002 по 2013 год.

Женщинам 1957–1966 годов рождения и мужчинам 1953–1966 годов рождения, которые официально работали с 2002 по 2004 год, а работодатель платил за них взносы.

Родившимся до 1967 года, если они принимали участие в добровольной программе государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Для получения накоплений необходимо обратиться с заявлением в социальный фонд.

Здесь подробно www.9111.ru