Компенсация за потерю дела

• г. Москва
Добрый день! Мое судебное дело потеряно. Но оно не может подлежать восстановлению согласно законодательству, так как не было никакого решения или определения о прекращении судебного производства по нему, более того - не было ни одного судебного заседания, несмотря на то, что иск мной подавался полтора года назад. Сначала судья под разными предлогами оставляла мой иск без движения, я писала на ее определения частные жалобы в вышестоящую инстанцию, они определения отменяли, в общем каталось это дело туда-сюда обратно, пока вдруг не потерялось... Отсюда вопрос, как действовать в такой ситуации.. я так понимаю, что подавать иск заново... но можно ли спросить компенсацию за потерю дела? Все же целых полтора года потраченного времени, сил и нервов на борьбу с этой системой, и за это время с ответчиком могло что угодно случиться: пропасть, разориться, подать на банкротство...
Ответы на вопрос (8):

Надо суть дело знать чтоб вам ответить да и наказать нужно тех кто потерял дело

как наказать?

дело гражданское. трудовые споры

Уверена, что дело потерялось в Перовском р.суде -

Имеете основания на компенсацию за потерю дела

нет. В Таганском )

подскажите, по поводу компенсации нужно составлять административный иск? и на какую статью ссылаться в этом случае? я не нашла информации о статье по компенсации за потерю дела

В зависимости от конкретики и аргументов определений судов.

Подготовка исков (в т.ч. перечисление норм закона) - на платной основе.

у вас какой-то очень пространный ответ. с целью закинуть удочку и заманить на платную консультацию? конкретика была дана выше - потеря дела. куда уж еще конкретнее

Доброе утро!

Вы лучше подайте новый иск!

Это будет проще и быстрее?

Про компенсацию забудьте.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.