Стоимость объекта припокупке

• г. Ростов-на-Дону
Покупаю машиноместо на парковке от застройщика. Сумма в договоре отличается от фактической в 2 раза. Какие последствия для меня возможны, при такой покупке.
Ответы на вопрос (6):

Разные

Особенно когда продавать будете

Если цена в договоре занижена то, например, следующие последствия.

При признании договора недействительным сможете рассчитывать только на ту сумму, которая указана в договоре.

При банкротстве застройщика, скорее всего придется доплатить до рыночной стоимости или может быть как в предыдущем предложении.

При продаже Вами в будущем машино-места не сможете в полной мере воспользоваться налоговым вычетом.

Не подскажите, в каких случаях сделку могут признать не действительной ?

При покупке, они сразу оформляют через мфц право собственности.

Если Вы покупаете объект и указываете эту сумму в договоре, то -это свобода договора. Если Вы платите больше, а указываете меньшую сумму, то в случае признания сделки недействительной покупатель получит только ту сумму, которая указана в договоре. Всего доброго

Здравствуйте. Не рекомендую.

Здравствуйте!

Занижение цены выгодно продавцу, он будет меньше платить налогов. И, если что-то пойдет не так, то вернут Вам ровно ту сумму, которая была официально указана в договоре.

Если Вы надумаете продать имущество и решите воспользоваться налоговым вычетом, то учтут только официальную сумму.

Рада помочь!