Соседи мухлюют с показанием счетчика, ОДН из-за этого выше
398₽ VIP

• г. Томск
Добрый день. У нас 4 жильца на дом. Ответственный за сборку показаний счетчиков по всем соседям по электроэнергии-я, я их каждый месяц у всех собираю и отправлю в ресурсную компанию. В одной квартире соседи мухлюют с показаниями счетчика, они их искусственно занижают. Например-отправляют фото счетчика, где «замершие» показатели, то есть они-одни и те же в течении 2-3 месяцев, вплоть до запятой, или показания мизерные - 30-50 кВт. Свет у них горит постоянно, понятно, что электроэнергией они пользуются. Причем мухлюют эти соседи всегда в зимние месяцы, когда пользуются обогревателями. В летние месяца у них показатели, как ни странно – «нормальные»-120-180 кВт. Из-за них у нас зимой получается повышенный ОДН, который распределяется на всех остальных жильцов. Мы обратились с этим Энергосбыт, они нам посоветовали вынести счётчики на улицы. Понятно, что соседи-мухлевальщики могут не согласиться вынести свой счетчик на улицу, так как это все носит рекомендательный характер. Как мы можем в этом случае принудить соседей вынести счетчик по электроэнергии на улицу, или что нам вообще делать в этой ситуации?
Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Вы обратитесь в жилищную инспекцию или Прокуратуру, будет проведена проверка по данному.

Направить жалобу можно не выходя из дома,через интернет приёмную.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут