Могут ли уволить меня, имея ребенка инвалида и супруг участник СВО (причина: просто видимо не "нравлюсь" начальству)

• г. Петрозаводск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли уволить меня, имея ребенка инвалида и супруг участник СВО (причина: просто видимо не "нравлюсь" начальству)
Ответы на вопрос (4):

Нет не могут

Татьяна, не могут вас уволить, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Для увольнения есть исчерпывающий перечень оснований по закону. Если Вы не нарушили трудовую дисциплину и добросовестно выполняете обязанности, то какое основания для увольнения? В некоторых случаях Вы как мать инвалида защищены вдвойне, например при сокращении штата

Да, могут только при наличии законных оснований