Может ли государство считать в доход элементы условно?

• г. Барнаул
Может ли государство считать в доход элементы условно? У ребёнка есть отец в свидетельстве об рождении но в браке мы с ним не были, в 2021 я вышла замуж за другого и в 2023 развелись общих детей нет, у двоих нет отца в графе. Подала на ед пособии мне сказали что теперь мне в доход считают элементы на детей причем условно. Это законно?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,

да скоро это станет возможным

С 1 июня 2025г. вступает в силу Закон, согласно которого при начислении единовременного пособия в доход этой женщины будет включаться минимальная сумма алиментов, даже если она их и не получает