Совет нужен - Как поступить в ситуации с неоплаченной арендой и требованием о расписке за 3 месяца?

• г. Нерюнгри

Нужен совет. Снимала квартиру. Оплачивала 10000 руб+свет и вода. Сложились обстоятельства, что не согла оплачивать с марта. Договор на съём не составлен. Устная договорённость. С квартиры я съехала. Я не отказываюсь оплатить, но пока нет возможности. Теперь хозяева просят написать расписку о выплате за 3 месяца. Подскажите что делать. Ещё поступают угрозы о возникновении проблем.

Ответы на вопрос (1):

Оплатите за то время, которое не оплатили.

Никаких расписок не пишите.

Пригрозите налоговой инспекцией.

Если угрозы будут продолжаться - напишите в полицию заявление о вымогательстве.