Проверка газовой службы

• г. Ярославль
Добрый день! Сегодня проверяли газовое оборудование в квартире. С плитой все нормально, но нет доступа к газовому крану и вентиляции. Выписали акт, я его прикладываю. Акт подписал не собственник квартиры, а другой человек, который был в квартире. Все исправлять будет стоить очень больших денег, так как придется менять полностью гарнитур. Какие будут последствия, если игнорировать выписанный акт? Спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Требование газовой службы законно. Будет нарушение правил эксплуатации. Можно обойтись малыми расходами - на месте доступа к крану установить лючек. А к вентиляции вывести гофру.

Кран находится за вмонтированным холодильником, а вентиляция под натяжным потолком. Так сделали прежние владельцы. Если максимальное наказание - это 5-10 тысяч, то это будет значительно дешевле

Без грамотного достука к крану и вентиляции Вы подвергаете опасности не только себя, но и других жильцов. В случае аварии будете нести ответственность Вы. Также газовики могут перекрыть газ - основания п 77. ст. Vlll Постановления Правительства N410 от 14.05.2013.