Я подаю иск на свое содержание в суд из-за отсутствия соглашения с мужем, который отказывается мне помогать

• г. Чебаркуль

Я подала исковое заявление на свое содержание (так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком трех лет) с мужем состоим в браке но вместе не проживаем 1 месяц, он забрал свои вещи. В суд предоставила справку с места работы своей, что я действительно нахожусь в отпуске по уходу до трех лет и справку с соц. защиты что не получаю и не получала детское пособие на ребенка. Соглашение между мной и супругом не было заключено не письменно не устно. Он отказывается мне помогать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Основание Ваших требований: ст.89 СК РФ. В случае отказа от поддержки супруга и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Предоставьте в суд Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака.

Удачи!