Сколько надо отслужить лет военнослужащему, чтоб получить жилищный сертификат?

• г. Владивосток
Сколько надо отслужить лет военнослужащему, чтоб получить жилищный сертификат? Если на СВО 2 года. Льготные года и госнаграду считаются для получения сертификата?
Ответы на вопрос (10):

Ответ отключен модератором

Просто нам сказали в жил группе,что надо 20 календарных лет отработать,чтоб получить жилищный сертификат.А льготные года в счёт не идут.

Ответ отключен модератором

3 года, подаете рапорт, три года используете, отсчет в календарях, ни гос награды ни льготка не действуют

Добрый день! В календарном исчислении более 10 лет

Изучите вот это: base.garant.ru

Если ничего не поймете - запишитесь на консультацию.

Жилищные сертификаты военнослужащим сейчас не выдаются. При определенных условиях военнослужащий может стать участником НИС (накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих). Для конкретного ответа слишком мало информации

С 2020 г. лица с гражданки заключившие контакт о прохождении с военной службы автоматически включаются в реестр участников НИС.

Неужели? Правовую норму в студию!

Галина! Все совершенно не так на самом деле, как вам представляется. Никаких 12.5 лет раньше не было, как и сейчас 20. Самостоятельно изучите сначала статью 15 ФЗ О статусе. Если что то не понятно - вэлком на личную консультацию.