Возможные последствия и способы защиты при задержании с наркотиками

• г. Череповец

Мы решили съездить отдохнуть компанией: я, мой парень и 2 его друга. Приехав в место отдыха, мы разделились. Мы с парнем пошли в кафешку, а его друзья куда-то по делам. Встретились через 3 часа и поехали обратно.

По дороге нас остановила полиция, при обыске у одного из друзей мужа нашли наркотики, крупная партия (для реализации). Мы вообще не подозревали, что он их собирался купить и везти на нашей машине.

Что грозит нам с парнем в этом случае? Как мы можем доказать свою непричастность? Нас тоже задержат, т.к. мы по умолчанию виновны?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего вам не грозит, если вы правду говорите.

Такие ситуации достаточно распространены. Вероятнее всего, Вам ничего не грозит.