Он женат, но жену не любит и имеет любовницу, отношения с которой складываются куда как лучше, чем с законной супругой.

• г. Москва

Помогите пожалуйста с решением такого вопроса.

У меня есть знакомый молодой человек. Он женат, но жену не любит и имеет любовницу, отношения с которой складываются куда как лучше, чем с законной супругой. У него есть 2 работы и зарабатывет он достаточно, при факте развода, он готов создать новую семью с любимой женщиной.

Жена не москвичка, высшего образования не имеет, работает продавщицей. Её отец находится в заключении в связи с убийством жены, но есть крартира (в родном городе).

Живут они на данный момент в 3-х комнатной квартире (не приватизированной) с родителями молодого человека.

Главным препятствием для развода является то, что у них есть 5-и летний сын. Молодой человек боится, что жена увезет сына в родной город и он не сможет с ним общаться.

Что же касается отношения к ребенку, то однозначно я могу сказать, что молодой человек для ребенка не только отец, но и мать в одном лице.

Можно ли каким либо образам хотябы сделать так, чтоб жена осталась в Москве и не имела права без согласия мужа (бывшего мужа) вывозить ребенка на ПМЖ в др. город. При лучшем раскладе, оставить ребенка на попечении отца, не смотря на то, что детей дошкольного возраста, по практике обычно оставляют с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Если мать не алкоголичка, не наркоманка, не психически больная, то скорее всего суд оставит ребенка с матерью. Для того, чтобы мать осталась в Москве, единственный вариант - приобрести ей квартиру. Она, я думаю, не будет возражать против этого. Другого варианта при решении суда о передаче ребенка на воспитание матери, не существует. Заставить ее остаться с ребенком в Москве в судебном порядке невозможно. Общаться с ребенком отец сможет. но при проживании в разных городах, это общение может составлять определенные периоды в течение года. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Скажите пожалуйста у нас такая ситуация. В 2 комнатной квартире прописаны 6 человек из них 1 несовершенно летний внук,3 совершенно летних сыновей один из них не родной. Муж и жена в разводе. Главный квартиросъемщик отец. Вопрос может ли отец приватизировать квартиру без согласия жены и одного неродного сына.

Квартира приватизирована на 3 человек: мать, отец, сын. Проживают в квартире и прописаны тоже 3 человека (мать, отец и сын).

У сына есть жена и ребенок (9 лет), с которыми сын не живет совместно уже 3 года (однако развод не оформлен).

Имеет ли жена сына и его ребенок право на долю в этой квартире при разводе?

Что можно сделать, чтобы жена сына не имела на данную квартиру никаких прав?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Прошу Вас дать профессиональную оценку следующей ситуации.

1992 г.-приватизация 3-х комнатной квартиры (на 3 человек-мать, отец, сын). Заключение брака сына. При этом документы на приватизацию отданы до заключения брака, получены после заключения брака. Жена сына прописывается в этой квартире.

1993 г.-рождается дочь, прописывается в этой квартире.

1994 г.-приватизация 3-х комнатной квартиры родителей жены (на 4 человек-мать жены, отец жены, жена, сестра жены). Прописаны отец жены, мать жены, сестра жены, сын сестры жены.

2001 г.-из квартиры родителей жены выписываются сестра жены, сын сестры и уезжают в Краснодарский край.

2002 г.-приобретена 1-комнатная квартира на жену и мужа. В квартире прописывается мать мужа.

Вопрос.

Как будет решаться «квартирный» вопрос (раздел квартир) в случае развода, если дочь останется с отцом и если дочь останется с матерью?

Помогите пожалуйста разобраться с образовавшейся проблемой. В 2-х комнатной неприватизированной квартире зарегистрированы 5 человек: мать (ответственный квартиросъемщик), отец, сын, его бывшая жена и семилетний ребенок. С августа 2000 года в квартире фактически проживает три человека мать, отец, сын. Бывшая жена сына с ребенком живет и работает в другом городе, в гражданском браке с другим человеком.

Вопрос №1 - возможно ли выписать бывшую жену сына из квартиры, без ребенка.

Вопрос №2 - что необходимо сделать, что бы неплатить коммунальные платежи за непроживающих в квартире людей, если бывшая жена сына отказывается предоставить справку с настоящего места пребывания.

ТАкая ситиуация-В квартире проживали мать и сын (оформелна на них двоих), со временем туда прописали жену и детей. В данный момент отношения в семье сложные очень, муж собираеться подавать на развод. Жена должна была получить наследство от умерших родителей (в другом городе), так же в нашем городе во время брака была куплена квартира, но оформлена на родителей жены. Эта квартира сейчас сдаеться в наем. Жена имеет прописку только в квартире мужа.

1. Можно ли выписать из квартиры жену и несовершеннолетних детей, для последующей продажи квартиры мужа?

2.Если один из супругов во время брака получает наследство, делиться ли оно при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживают три человека - мать, отец, сын. Сын отбывает наказание 8 лет. Он женился недавно, жена беременна. Сын просит жену приватизировать квартиру по доверенности, не доверяет родителям. Как быть? Есть ли возможность жене самой приватизировать, если она на прописана в этой квартире? Как быть, прогнозы для ребёнка и жены.

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Я единоличный собственник трехкомнатной квартиры на основании договора дарения. В квартире прописаны 5 человек: я,жена, сын жены (не родной мне) и два несовершеннолетних ребенка сына жены. Сын жены не живет в данной квартире 10 лет и имеет свою жилплощадь купленную при помощи материнского капитала. Как мне выписать сына жены и его детей из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение