Он женат, но жену не любит и имеет любовницу, отношения с которой складываются куда как лучше, чем с законной супругой.

• г. Москва

Помогите пожалуйста с решением такого вопроса.

У меня есть знакомый молодой человек. Он женат, но жену не любит и имеет любовницу, отношения с которой складываются куда как лучше, чем с законной супругой. У него есть 2 работы и зарабатывет он достаточно, при факте развода, он готов создать новую семью с любимой женщиной.

Жена не москвичка, высшего образования не имеет, работает продавщицей. Её отец находится в заключении в связи с убийством жены, но есть крартира (в родном городе).

Живут они на данный момент в 3-х комнатной квартире (не приватизированной) с родителями молодого человека.

Главным препятствием для развода является то, что у них есть 5-и летний сын. Молодой человек боится, что жена увезет сына в родной город и он не сможет с ним общаться.

Что же касается отношения к ребенку, то однозначно я могу сказать, что молодой человек для ребенка не только отец, но и мать в одном лице.

Можно ли каким либо образам хотябы сделать так, чтоб жена осталась в Москве и не имела права без согласия мужа (бывшего мужа) вывозить ребенка на ПМЖ в др. город. При лучшем раскладе, оставить ребенка на попечении отца, не смотря на то, что детей дошкольного возраста, по практике обычно оставляют с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения! Если мать не алкоголичка, не наркоманка, не психически больная, то скорее всего суд оставит ребенка с матерью. Для того, чтобы мать осталась в Москве, единственный вариант - приобрести ей квартиру. Она, я думаю, не будет возражать против этого. Другого варианта при решении суда о передаче ребенка на воспитание матери, не существует. Заставить ее остаться с ребенком в Москве в судебном порядке невозможно. Общаться с ребенком отец сможет. но при проживании в разных городах, это общение может составлять определенные периоды в течение года. С уважением, Дмитрий Константинович.