Можно ли гражданину Украины находиться за рулем машины, зарегистрированной на гражданку России, при пересечении границы между Россией и Украиной?

• г. Воронеж

Я гражданин Украины, моя жена гражданка России машина оформлена на ее. Я езжу по генеральной доверенности. Могу ли я сам на машине пересечь границу Россия - Украина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Виктор, можете пересечь границу, если в доверенности (нотариальной) есть соответствующие полномочия (с правом выезда за пределы РФ и обратно).

Удачи.