Можно ли гражданину Украины находиться за рулем машины, зарегистрированной на гражданку России, при пересечении границы между Россией и Украиной?

• г. Воронеж

Я гражданин Украины, моя жена гражданка России машина оформлена на ее. Я езжу по генеральной доверенности. Могу ли я сам на машине пересечь границу Россия - Украина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Виктор, можете пересечь границу, если в доверенности (нотариальной) есть соответствующие полномочия (с правом выезда за пределы РФ и обратно).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажит, пожалуйста, можно ли гражданину Украины пересечь границу Россия Украина на автомобиле оформленном на гражданина России по генеральной доверенности?

Моя жена гражданка украины, живем в севастополе-россия. Имеем оба украинские паспорта, машина оформлена на жену с регистрацией в украине, могу ли я по генеральной доверенности ездить по россии? Живем в севастополе.

Пожалуяста может ли мой муж пересечь границу Украины с Россией на автомобиле по ген. доверенности. Я гражданка Украины, муж гражданин России, есть вид на постоянное жительство в Украине. Машина оформлена на меня. Муж будет ехать из Украины в Россию.

Я гражданин Украины, проживаю в России! Могу ли я по генеральной доверенности пересечь границу России и Украины! Машина зарегистрирована в России!

И права я получал в России, только паспорт Украина).

Заранее спасибо...

Я гражданин Украины, могу-ли я пересечь границу россия-украина на автомобиле по генеральной доверенности.

Я гражданин украини, купил машину в росии, могу ли я выехать в украину по генеральной доверенности? Пропустит ли украина?

Есть возможность пересечь границу украина-россия на авто по генеральной доверенности гражданину Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте. Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет), делать ген. доверенность с правом вывоза за границу на меня. Вопрос: 1. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 2. Какие документы для этого нужны? 3. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Ребенок мужа 14 лет гражданин Украины, мать гражданка Украины, отец гражданин России. Что нужно для того, чтобы он мог пересечь границу Россия-Украина с совершеннолетней сестрой (гражданкой России) без родителей.

Добрый вечер. Я хочу купить машину и оформить доверенность. Являюсь гражданином Украины. Можно ли мне на этой машине пересечь границу Россия-Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение