Какое будет решение если за пошлый год был доход 2 МРОТ?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день, с нового года доход при подаче на УП должен быть 4 МРОТ. Какое будет решение если за пошлый год был доход 2 МРОТ? Я буду подавать в марте 2025 г, будут смотреть за прошлый год доходы и за этот год, но а том году было 2 МРОТ, получается что будет отказ?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если на момент подачи заявления на пособие у вас не будет 4 МРОТ, то будет отказ.

Считается суммарно, за прошлый год и за текущий.

Тоесть мне в этом месяце нужно указать доход на много выше,чтобы повысить предыдущие месяца с 2МРОТ до 4МРОТ за 2024год?

Указывайте доход, чтобы за отчётный период выходило 4 МРОТ.