Как приватизировать дачу, унаследованную 10 лет назад, после исчезновения ранее оформленной расписки?

• г. Волгоград

10 лет назад моей маме в наследство досталась дача, сестре она отдала ее долю та у председателя общества написала расписку что она на нее не притендует. Теперь она хочет ее приватизировать но предсидатель сменился и расписка тоже пропала подскажите пожалуйста что нужно делать и с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна !

Расписка эта тут уже не при чем, так как срок исковой давности в 3 года давно уже прошел для судебного спора по этой даче...

Удачи.

Здравствуйте, Анна!

Скорее всего после смерти родственника в правление Вашей матерью и ее сестрой были поданы соответствующие документы о смерти и родстве, а также заявления.Если Ваша мать фактически приняла наследство, то есть надлежащим образом содержала участок - опалчивала взносы, налоги и пр., о чем есть соответствующие документы и что должно быть известно в СНТ, пусть Ваша мать обращается в правление СНТ за документами, подтверждающими ее пользование участком и подает их на приватизацию,

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Анна, для приватизации земельного участка по Федеральному Закону "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" №66-ФЗ от 15.04.1998г такая расписка не требуется совершенно. Если у Вас возникли сложности с приватизацией - обращайтесь по нижеуказанному номеру за помощью.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.