Как прописать ребенка в квартиру, если мама и муж прописаны в другой?

• г. Москва

Обращаться в собес нужно сразу после рождения ребенка?

Есть еще вопрос по поводу прописки. У мужа есть двухкомнатная квартира в Москве в которой он имеет 1/2 доли с мамой. У мамы есть однокомнатная квартира, которая досталась по наследству, но в ней никто не прописан. В дальнейшем мы хотим продать двухкомнатную квартиру в которой прописана мама и муж, а маму прописать в однокомнатную. Можем ли мы прописать в эту квартиру ребенка который родится?

Спасибо за ответ.

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с СК РФ регистрация детей осуществляется по месту регистрации их родителей или одного из родителей. Если Вы в данной квартире не зарегистрированы, то в регистрации ребенка могут отказать.