Образовательная организация отказывается выдавать диплом в связи изменениями в профстандарте

• г. Краснодар
Добрый день! 17.07.2023 я заключил договор оказания платных образовательных услуг по дополнительной профессиональной программе (Профессиональная переподготовка) «Дефектология в дошкольных образовательных организациях и в начальной школе» в объеме 1512 часов по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий с присвоением квалификации педагог-дефектолог. В январе 2025 года успешно освоила дополнительную профессиональную программу, прошла итоговую аттестацию. Дальше я получила от куратора информацию о том что образовательная организация не может присвоить вышеупомянутую квалификацию, т.к. мое образование юридическое (специалист) и не соответствуют требования профстандарта Педагог-дефектолог, которые вступили в силу 11.09.2023 и предлагают просто вернуть полную стоимость услуг по договору. Что конкретно они нарушают и что мне сделать чтобы получить диплом с квалификацией Педагог-дефектолог?
Ответы на вопрос (6):

Договор

Прикреплённые файлы:

Интересный вопрос а они вам письменно уведомили об этом

Ответ прикрепил

Ответ организации

Прикреплённые файлы:

Изучение документов платная услуга

Немного странно, причем здесь документ об образовании и профстандарт. Профстандартом должен руководствоваться работодатель, т.е. если вы пришли устраиваться педагогом-дефектологом, то у Вас должно быть образование и квалификация, опыт работы, указанные в этом профстандарте.