Можно ли дарить собственный земельный участок находящийся в аренде в ООО

• г. Курск
Ответы на вопрос (10):

Поясните свой вопрос слишком мало информации

Да, такое возможно.

С уважением.

можно , вы собственник, но аренду надо расторгать, а потом продавать

Виктор, можно подарить земельный участок находящийся в собственности

Я, собственник, мой земельный участок находится в аренде. Можно дарить?

Дарение невозможно. Вы не собственник, а арендатор

По договору дарения.

Но теперь дарственная проходит через нотариуса.

- см. ст. 572 ГК РФ

Можно подарить, но аренда не прекратится. Договор подлежит нотариальному удостоверению.

А если это земельная доля (пай), и она не выделена, то её можно подарить только ограниченному кругу лиц.

Здравствуйте. Можно, но нецелесообразно.