Бабушка хочет передать в дар свой дом сыну!

• г. Костанай

Ответы на вопрос (2):

нужен составленный договор дарения от бабушки сыну, правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности бабушки на дом, квитанция об оплате гос.пошлины. Со всем этим бабушка и сын должны пойти в регистрационную палату (вместе) для подачи заявления о переходе права собственности.

Добрый вечер, Юлия!

Договор дарения оформляется и заверяется у нотариуса. Затем зарегистрируйте свое право в ЕГРП. Правоустанавливающие документы на дом, т.е. свид-во о праве собственности, паспорт.

Удачи Вам!