Добрый вечер, я работаю в детском саду, могут ли воспитателей отправить на свой счёт,если дети заболели

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (5):

Наталья, не могут отправить без их заявления о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы

А на какую статью нужно ссылаться

Наталья, Статья 128 ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы

Спасибочки.

Нет не могут, только по Вашей инициативе. Но могут отправить в простой с оставлением не мене 2/3 з/п