Дали 18 часов, но кабинет технологии отобрали сказали ходить по разным классам как вернуть кабинет по закону.

• г. Москва
Я учитель технологии. Пришла в школу после декретного отпуска. Дали 18 часов, но кабинет технологии отобрали сказали ходить по разным классам как вернуть кабинет по закону.
Ответы на вопрос (6):

Никак не вернуть, поскольку кабинет - это имущество , закрепленное в оперативном управлении образовательного учреждения и распоряжается им администрация школы.

Жалобу в прокуратуру.

Необходима проверка.

Только в надзорные органы обращаться

Здравствуйте! Если Вас лишили кабинета технологии, это может быть нарушением ваших прав. По закону, после декретного отпуска Вы имеете право на прежние условия работы, включая кабинет и нагрузку. Удачи в решении вопроса!

В вашем трудовом договоре может быть указано конкретное место работы, включая учебный кабинет. Если такое условие есть, работодатель обязан его соблюдать. Если в школе действует коллективный договор, в нем могут быть прописаны условия предоставления рабочих мест, включая учебные кабинеты. Ознакомьтесь с его положениями.

Статья 261 Трудового кодекса РФ устанавливает, что после отпуска по уходу за ребенком работник имеет право на ту же должность или аналогичную с сохранением средней заработной платы.

Статья 64 Трудового кодекса РФ говорит о месте работы, которое должно соответствовать назначению работодателя в трудовом договоре.

Статья 58 Трудового кодекса РФ обязывает работодателя обеспечивать работников необходимыми и безопасными условиями труда, включая рабочие места и помещения.

кабинет вернуть нельзя, кабинет - имущество школы, а не учителя.