Когда подавал заявление о повороте судебного приказа, подавал на возмещение, был отказ.

• г. Таганрог
Мировой судья вернул заявление на возврат досудебных расходов. Был поворот судебного приказа. По решению суда вернули не законно списанные деньги за коммунальные услуги. Я потратил 45000 на юристов и 3000 госпошлины. Когда подавал заявление о повороте судебного приказа, подавал на возмещение, был отказ. Это было повторное заявление. Подскажите что нужно делать дальше?
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Подавайте частную жалобу на определение. Должник по отмененному, но исполненному судебному приказу сможет взыскать понесенные в деле о повороте исполнения по нему судебные расходы, если решение по делу принято в его пользу>>>. Определение Четвертого кассационного суда общей юрисдикции от 30.09.2022 по делу N 88-27927/2022.

Скажите пожалуйста куда подавать жалобу, в городской суд?

Ничего. Отказ правомерен. Юристы на вас заработали, развели, судя по сумме за отмену судебного приказа

Вы считаете это правомерно?

Да, судя по изложенному вами.

Все вопросы к юристам, кто получил 45 тыс..

Здравствуйте. Можно подать частную жалобу на определение суда

Пошлина 3 тысячи

Удачи

Подавать жалобу нужно в городской суд? И почему мне не возвращают деньги даже за госпошлину? С меня не законно списали деньги. При подаче заявления о повороте судебного приказа, мне пришлось заплатить госпошлину 3000₽.

Здравствуйте.

Сейчас Вы можете обжаловать определения суда - подавайте частные жалобы. Указывать нужно суд апелляционной инстанции, направлять в тот же, который выносил определения.

С уважением.

Можно подать частную жалобу на определение суда