Вступление в наследство гражданина другого государства

• г. Заречный
Умер сосед. Единственные родственники-сын и внучка-предположительно живут на Украине. Если мы разыщем их, смогут ли они вступить в наследство или сейчас это невозможно?
Ответы на вопрос (7):

Ну а почему по доверенности

А доверенность, оформленная на Украине, действительна в России? И, главное, как ее переслать?

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Почему детневозможно? Вполне возможно. Но заявление о принятии наследства родственники должны подать лично нотариусу по последнему месту жительства умершего (ст 1115 ГК РФ).

А как же они смогут приехать в Россию?

Через страны, которые имеют сообщение с Россией - Казахстан, Киргизия, Турция, Армения и тп. Вьезд для граждан Украины только через аэропорт Шереметьево.

Вполне возможно