ИП закрыла налоговая сама, могу ли я открыть самозанятость

• г. Элиста
ИП принудительно закрыла налоговая, стоит запрет на ведение предпринимательской деятельности могу ли я открыть самозанятость?
Ответы на вопрос (4):

Лилия,

Смотря из за чего налоговая закрыла ИП, там много нюансов.

Была неуплата своевременно налога. То есть деньги внесли но КБК оказался не тот и деньги зависли.Когда выяснилось ИП уже был исключен из реестра. По месту регистрации не проживал человек и корреспонденцию не получил своевременно. Узнали когда когда восстановили гос.услуги ,там уведомления были ,что висит долг и т,д.

Да регистрирует самозанятость

Здравствуйте, уважаемая Лилия!

Нет препятствий для регистрации самозанятости, за исключением случаев, указанных в ч 2 ст 6 Федерального закона "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ.