Прошу помочь пожалуйста, ситуация вроде безобидная, но нужен совет по УК РФ.

• г. Нарьян-Мар
В банковском договоре (на карту, вклад или кредит) и в законе много путаных значений адресов бывает "регистрации по месту жительства" "пребывания" "фактического места жительства" и т.п. Я уже давно живу не по месту регистрации, а фактически в другом регионе. Обычно даже фактическим адресом проживания говорю как в паспорте. Очень не хочу попасть в неприятную историю. Если в банковском договоре везде будет стоять один адрес: из паспорта или названный мной по фактическому проживанию или они будут перепутаны местами или что то такое. Или скажем адрес регистрации будет указан как фактическое проживание или фактическое проживание как регистрация, или пребывание как проживание итп. Адреса реальные не вымышленные я там или живу или прописана и жила. За такую "игру" с адресами в банковских договорах и их названиями могут привлечь к уголовной ответственности?
Ответы на вопрос (20):

Если и привлекут, по статье 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает уголовную ответственность за совершение мошенничества в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

Нет, не могут

Здравствуйте! В банковских договорах важно правильно указывать адреса, так как путаница может привести к юридическим последствиям. Если в документе будет указано неправильное место жительства, это может быть расценено как предоставление недостоверной информации, что в свою очередь может повлечь за собой ответственность, включая уголовную. Рекомендую использовать актуальный адрес, по которому вы фактически проживаете. Удачи в решении вашего вопроса!

Нет. Не будет. Но в теории это первый факт мошенничества. В РФ это не преследуется. Как вы понимаете, это путанные значения, за которыми никто не следит. За этим следит СБ банка, но у нас это только во сне бывает.