Муж хочет перевестись из ГУМО 12,в другое подразделение, уже есть отношение.

• г. Пенза
Муж хочет перевестись из ГУМО 12,в другое подразделение, уже есть отношение. Командир ГУМО говорит ищи замену на своё место. Законно ли это? Куда можно обратиться?
Ответы на вопрос (5):

Да командир ГУМО имеет право его вообще не отпустить, это его право. но не обязанность.

Отношение ещё не всё решает

Да обратитесь в военную прокуратуру, но перевод прерогатива командования, а не обязанность

Перевод возможен на усмотрение командира части.