Их регистрация остаëтся или автоматически снимается вместе с регистрацией отца?

• г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте. Отец выписался из квартиры, в которой остались прописаны его дети 14 и 11 лет. Дети не собственники жилья. Их регистрация остаëтся или автоматически снимается вместе с регистрацией отца?
Ответы на вопрос (6):

По закону дети регистрируются по месту регистрации родителей или ОДНОГО из родителей. Если отец выписался, а мать все еще зарегистрирована в квартире, то и дети могут быть зарегистрированы. Если мать не зарегистрирована там, то и дети не могут быть зарегистрированы.

У матери регистрация по другому адресу.

Что необходимо сделать, чтобы снять детей с регистрации по адресу, в котором ни мать ни отец не прописаны?

Остаётся, пока их отец не снимет их с регистрационного учёта.

Я собственник квартиры. Могу я обратиться в суд с иском о снятии с регистрационнго учëта?

Регистрация останется. В суд обратиться можете, только со старшим будут проблемы, т.к. с 14-ти лет дети могут быть зарегистрированы отдельно от родителей.

Регистрация останется, родитель должен так скажем выписать детей по заявлению.