Может ли суд по рассмотрению апелляции снова заключить под стражу?

• г. Ижевск
Приговор первой инстанции был оправдательным. Во время рассмотрения дела судом находился под стражей. Прокуратура написала апелляционное представление на отмену приговора. Может ли суд по рассмотрению апелляции снова заключить под стражу?
Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Такого произойти не может. Под стражу вас не возьмут.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.11.2012 N 26 (ред. от 27.06.2023) "О применении норм Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в суде апелляционной инстанции"

Суд апелляционной инстанции не вправе отменить оправдательный приговор и постановить обвинительный приговор, а также отменить постановление суда первой инстанции о прекращении уголовного дела и постановить обвинительный приговор.

Отменяя по представлению прокурора и (или) жалобе потерпевшего, частного обвинителя, их законных представителей и (или) представителей оправдательный приговор или постановление суда первой инстанции о прекращении уголовного дела по основаниям, влекущим ухудшение положения оправданного либо лица, в отношении которого уголовное дело было прекращено, суд апелляционной инстанции определением (постановлением) передает уголовное дело на новое судебное разбирательство либо при наличии препятствий к рассмотрению дела судом возвращает его прокурору.